by

Wabup Yudha Kholid Lantik 65 Pejabat Baru, Berikut Nama-namanya

SUMSEL.NEWS – OKU TIMUR – Wakil Bupati OKU Timur Adi Nugraha Purna Yudha atau Yudha Kholid melantik dan mengambil sumpah jabatan sebanyak 65 pejabat dilingkungan pemerintah kabupaten OKU Timur. Pejabat yang dilantik diantaranyasatu kepala dinas, tiga sekretaris dinas atau badan, empat camat , empat kepala bidang, dua sekcam, tiga lurah, dan satu sekretaris lurah. Pelantikan dilaksanakan di Ruang Rapat Bina Praja I Setda OKU Timur. Selasa, (15/02/2022) kemarin.

Pelantikan dan rotasi kali ini, tercatat merupakan yang kedua kalinya pada masa Kepemimpinan Bupati H Lanosin dan Wakil Bupati Yudha.

Menurut Wakil Bupati OKU Timur yang akrab disapa Mas Yudha, dalam sambutannya mengatakan bahwa pelaksanaan pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan yang dilakukannya merupakan hal lumrah demi terpenuhinya kebutuhan organisasi serta penyesuaian atas perubahan nomenklatur khususnya pada  organisasi perangkat daerah (OPD) khususnya Badan Kesbangpol OKU Timur.

“Selain itu juga karena adanya kekosongan dari jabatan tersebut,” Ujar Yudha dalam sambutanya usai melantik 65 pejabat baru..

Disebutkan pria berkacamata yang juga putra  Sulung Mantan Bupati OKU Timur HM Kholid Mawardi ini, dalam rangka mewujudkan dan merealisasikan visi misi Kabupaten OKU Timur Maju Lebih Mulia, maka sangat diperlukan sumberdaya manusia (SDM) mempunyai kepribadian yang bisa bersinergi dengan semua pihak.

“Kompetensi yang dimiliki secara individual harus mampu mendorong pelaksanaan strategi organisasi dan mampu mendukung setiap perubahan yang dilakukan demi mencapai tujuan organisasi,” sebutnya

Berikut nama-nama pejabat yang baru dilantik

  1. Dr Sopiyan Hadi S.Pd MM Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  2. A Y Hartawan SE.Ak S.T M.M Sekretaris Badan Kesatuan  Bangsa  dan Politik
  3. Sigit Haryo Yudanto SE Camat Belitang Mulya
  4. Edi Suyitno S.Sos Camat Belitang II
  5. Sandra Darma Bakti S.Km M.M Camat Semendawai Timur
  6. Ardiansyah S.H Camat Semendawai Barat
  7. Dodi Purnama S.T MM Sekretaris Dinas Pendidikan Dan Kebudayaan
  8. Zulkarnain Gunawan S.E sekrataris Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata
  9. Ramsi S.Pd Kepala Bidang Politik Dalam Negeri Pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  10. Riza Antono S.T kabid Kewaspadaan Nasionaldan Penanganan  Konflik pada Kesbangpol
  11. Refika Helda S.E MM Kabid Ketahanan, Ekonomi, Sosial, Budaya, agama dan organisasi Kemasyarakatan pada Kesbangpol
  12. Slamet S.Pd Sekretaris Camat  Bunga Mayang
  13. Mohammad Nuh Hudawi S.E M.M Sekretaris Camat Belitang III
  14. Hari Kasogi S.E Kabid Penanganan Fakir Miskin Dinas Sosial
  15. Suadi S.P Kepala UPT Balai Benih Ikan Kecamatan Belitang Dinas Peikanan dan Peternakan
  16. Veranika S.E Kepala UPT Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Wilayah Belitang
  17. Martini S.P Keapala UPTD Puskswankandu Buay Pemuka Bangsa Raja
  18. Iman sulaiman Kepala Seksi Kelembagaan dan Pengambangan SDM Pertanian Dinas Pertanian
  19. Yessie Anggiarista S.STP M.si Lurah Terukis Rahayu Martapura
  20. Indra Jaya S.E Lurah Sungai Tuha
  21. Bahori S.E Lurah Paku Sengkunyit Martapura
  22. Susi Mulia Sari Sekretaris Lurah Paku Sengkunyit

(Apen Saputra)

Comment