Komisioner KPUD 17 Kabupaten dan Kota Sumsel Priode 2024-2029

OKU Timur431 Dilihat

Sumsel.news – OKU Timur – Berdasarkan Pengumuman yang dikeluarkan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Republik Indonesia nomor 2/SDM.12-Pu/04/2024 tentang Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota terpilih pada 20 Kabupaten/kota di Lima Provinsi Priode 2024.

Pada rilis KPU RI, Ketua KPU Hasyim Asy’ari, Anggota KPU Parsadaan Harahap, August Mellaz, Mochammad Afifuddin, Betty Epsilon Idroos, dan Yulianto Sudrajat bersama Sekretaris Jenderal KPU Bernad Dermawan Sutrisno melantik Anggota KPU Kabupaten/Kota pada 20 Kabupaten/Kota di 5 Provinsi Periode 2024-2029, di Ruang Sidang Utama KPU, Selasa (9/1/2024).

Hasyim berpesan anggota KPU yang baru dilantik untuk bekerja sesuai aturan perundangan dan kode etik. Hasyim juga mengingatkan karakter kelembagaan KPU yang kolektif kolegial, nasional, hirarkis serta lembaga layanan kepada pemilih dan peserta pemilu. Tidak kalah penting Hasyim juga mengingatkan hari pemungutan suara yang makin dekat, maka diperlukan kekompakan, kedisiplinan dalam bekerja maupun menjaga kesehatan.

Terakhir Hasyim menyampaikan sukses pemilu tidak hanya elektoral, tapi juga aspek manajemen, tata kelola. Sukses juga tidak dapat terwujud, melainkan atas dukungan para pihak.

Hadir mengikuti prosesi pelantikan, Pejabat Eselon I, II di Lingkungan KPU, Ketua, Sekretaris provinsi dan kabupaten/kota dari daerah yang dilantik.

Ketua KPU Hasyim Asy’ari melantik Anggota KPU Kabupaten/Kota pada 20 Kabupaten/Kota di 5 Provinsi Periode 2024-2029, di Ruang Sidang Utama KPU, Selasa (9/1/2024).

Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Terpilih di Lingkungan Provinsi Sumatera Selatan

  1. Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Banyuasin yang terpilih adalah: 1. Aang Midharta 2. Legar Saputra 3. Rahmad Syahid 4. Syahru Ramadhoni 5. Torana
  • Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Empat Lawang yang terpilih adalah: 1. Eko Leo Agustalia 2. Eskan Budiman 3. Hendra Gunawan 4. Ongki Pernandes 5. Riantra Jaya
  • Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Muara Enim yang terpilih adalah: 1. Fadlin Muhammad Amien 2. Nopri Jaya – 3. Noprizah Fahlevi 4. Rohani 5. Taufik Qur Rahman
  • Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Musi Banyuasin yang terpilih adalah: 1. Arieo Pandiko 2. Haryanto Ardi 3. M. Sigid Nugroho 4. Muparid 5. Sarman
  • Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Musi Rawas yang terpilih adalah: 1. Akhmad Sukur 2. Ania Trisna A.D. 3. Hengki Tornado 4. Yogi Juli Saputra 5. Zairinudin
  • Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Musi Rawas Utara yang terpilih adalah: 1. Aang Samudra 2. Heriyanto 3. Jemi Haryanto 4. Putiha Rakhmaini Indah Sari 5. Yupran Abadi
  • Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Ogan Ilir yang terpilih adalah: 1. Arbain 2. Masjidah 3. Roby Ardiansyah 4. Rusdi 5. Yahya
  • Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Ogan Komering Ilir yang terpilih adalah: 1. Antoni Ahyar 2. Dedi Irama 3. Hadi Irawan – 3 – 4. Muhammad Amin 5. Muhammad Irsan
  1. Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Ogan Komering Ulu yang terpilih adalah: 1. Ade Satria Dwi Putra 2. Jaka Irhamka 3. Mario Restu Prayogi 4. Rahmad Hidayat 5. Supriyadi
  • Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Ogan Komering Ulu Selatan yang terpilih adalah: 1. Arip Farawita 2. Doni Yansen 3. Irzal Effendi 4. Nopiyansah 5. Yuristian Ramadoni
  • Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Ogan Komering Ulu Timur yang terpilih adalah: 1. Aldi Andriansyah 2. Denis Firmansyah 3. Firmansyah 4. Sunarko 5. Yoga Hona Saputra
  • Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Penukal Abab Lematang Ilir yang terpilih adalah: 1. Abdul Rahman 2. Dodi Saputra 3. Ipantri 4. Sulaiman 5. Sunario
  • Nama-nama calon anggota KPU Kota Lubuklinggau yang terpilih adalah: 1. Andri Affandi 2. Aspin Dodi 3. Deni Setiawan 4. M. Murtako – 5. Vera Yulita
  • Nama-nama calon anggota KPU Kota Pagaralam yang terpilih adalah: 1. Budi Hartono 2. Ibrahim Putra 3. Ihwan Nopri 4. Pinji Aprianto 5. Sapliansyah
  • Nama-nama calon anggota KPU Kota Palembang yang terpilih adalah: 1. Arman Darmawan 2. Devi Yulianti 3. Riandy Akbar Pohan 4. Sri Maryati 5. Syawaludin
  • Nama-nama calon anggota KPU Kota Prabumulih yang terpilih adalah: 1. Agus Salim 2. Marjuansyah 3. Marta Dinata 4. Resa Amilia 5. Vini Nurtawilia

(Apen)

Komentar